Коллекция Tolomeo – звездный час Michele De Lucchi

Коллекция Tolomeo – звездный час Michele De Lucchi

02 сентября 2019

Можно сказать, что интерьерный свет в офисе играет важную роль в обеспечении комфортной обстановкой для плодотворного труда. И в этом отношении разработанная еще в восьмидесятых годах двадцатого столетия модель ламп Tolomeo tavolo стала для творческого тандема Artemide и Giancarlo Fassina самым настоящим прорывом. Ведь дизайнерам удалось не только воплотить свои экстравагантные задумки, но и сформировать без преувеличения уникальный имиджевый светильник.

Настольное освещение от Tolomeo tavolo – формула успешности

 

После такого успеха у дизайнеру Michele De Lucchi было приковано самое пристальное внимание. И он не разочаровал никого, продолжая предлагать новые и новые идеи в сфере организации настольного освещения, которые поражали сочетанием отличной эргономичности с новаторскими идеями в плане дизайна.

 

В частности, именно он предложил использовать шарнирный механизм с самофиксирующимися узлами. А специальная двухуровневая стойка в сочетании с легко управляемым поворотным головным механизмом обеспечила еще больше свободы потребителю. Теперь можно было воссоздать оптимальную степень освещения практически во всех достижимых для лампы рабочих зонах.

 

Практичности светильнику придавали и его металлические элементы.

Настольная лампа от этого дизайнера идеально вписывалась как в классические интерьеры, так и в самые современные. Благодаря этому, ее даже удостоили почетной премии в области дизайна и архитектуры - Compasso d’Oro.

 

Коллекция компании пополнилась также и специально разработанными бра и торшерами. Многие из этих моделей можно в Санкт-Петербурге купить на сайте магазина genius-light.ru. Они смогут обеспечить исключительную свободу и сделать удачный выбор в плане самых разных световых решений – буквально для всех нужд в работе и отдыхе.

 

Именно благодаря своей практичности и элегантности, светильники от Tolomeo на пике популярности вот уже более тридцати лет.

Вернуться к новостям
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?