Дизайнерские настольные лампы в современном интерьере

Дизайнерские настольные лампы в современном интерьере

18 октября 2019

Оригинально исполненные интерьеры, наполненные атмосферой уюта и комфорта, как известно, формируются из каждого отдельного компонента дизайна, когда каждый призван внести свою лепту в создание общей атмосферы. Одна из важных ролей в данном отношении принадлежит настольным лампам.

 

Дизайнерский свет сегодня представлен в обширном многообразии не только потолочного, но и настольного освещения. Производители предлагают огромный выбор самых разных моделей, которые способны удовлетворить приверженцев самых разных стилей.

 

Обширный выбор дизайнерского настольного освещения

 

Рассказывая обо всем предлагаемом сегодня многообразии дизайнерского настольного освещения, нельзя не упомянуть о знаменитой настольной лампе IC Lighting Flos от дизайнера Michael Anastassiades, которая сегодня стала в буквальном смысле классикой жанра. Лампа представлена в трех типоразмерах и идеально вписывается как в классические, так и современные интерьеры.

 

Еще одним образцом классического дизайнерского искусства можно считать коллекцию светильников из коллекции Tolomeo, созданной итальянским гуру дизайна Michele De Lucchi. В свое время лампы эти произвели, без преувеличения, переворот в сфере организации офисного освещения – благодаря гибким возможностям регулирования.

 

Сдержанный скандинавский дизайн представлен ярко в коллекции для Королевского отеля в Копенгагене. Автором является Arne Jacobsen. Эти светильники актуальны до сих пор – как благодаря своей функциональности, так и стилю.

 

Среди интересных моделей можно отметить настольную лампу Bolle Tavolo 1 от Gallotti & Radice. Неожиданным решением является латунный стержень, который вставляется не традиционно снизу или сверху, а сбоку плафона. На конце остроконечная светодиодная, создающая впечатление горящей свечи.

 

А отличающиеся яркостью и оригинальностью настольные светильники Rabbit, спроектированные для Moooi командой дизайнеров Front, украсят как детскую, так и спальню.

 

На сайте интернет магазина дизайнерского освещения genius-light.ru представлен большой выбор стильных настольных ламп для современных интерьеров.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?