Выбираем дизайнерские светильники на кухню

Выбираем дизайнерские светильники на кухню

18 марта 2019

Семейные торжества и повседневные обеды будут проходить в более приятной и комфортной обстановке, если умело организовать освещение на кухне. Секрет правильного освещения кухни в многоуровневости. Кухни, особенно в традиции нашей страны несут повышенную социальную нагрузку, часто выполняют роль гостиной. Каждое функциональное пространство на кухне, будь то рабочая зона приготовления пищи, обеденная зона или зона отдыха, должно иметь свой источник света.

 

Большой выбор самых разных дизайнерских светильников в Петербурге предлагает интернет-магазин люстр genius-light.ru. Здесь можно купить самые выдающиеся и оригинальные модели с экономией до 500%.

 

Рекомендации по формированию освещения

 

Так как на любой кухне главенствующим является процесс приготовления блюд, то освещению рабочей зоны следует уделять первоочередное внимание. Ровный и яркий свет должен разливаться над столешницей, а также плитой и мойкой. Нередко для этого прибегают к встроенным в навесные модули LED светильникам.

 

В случае, если рабочую зону вынесли в виде центрального острова на кухне, то стоит рекомендовать обратить внимание на светильники из коллекции Beat Light дизайнера Тома Диксона. Благодаря непрозрачным латунным плафонам они формируют направленный строго вниз световой поток, который смягчается за счет отражения от внутренней золотистой поверхности.

 

Если хочется подчеркнуть особую атмосферу и чувство стиля, то можно порекомендовать светильники в рамках коллекции Artemide Tolomeo от мэтра промышленного дизайна Michele De Lucchi. При всей своей компактности, они дают достаточно мощный направленный свет.

 

По световой температуре, светильники для кухни как правило воссоздают солнечный свет, который не искажает цветовое восприятие как самих продуктов, так и блюд, из них приготовленных.

 

В последнее время популярность набирает коллекция светильников для кухни Skygarden Flos от дизайнера Marcel Wanders. Плафон большого диаметра с узорчатой липниной заполняет помещение мягким  световым облаком.

В случае же с просторными и высокими кухнями стоит присмотреться к коллекции Branching Bubbles от Lindsey Adelman. Благодаря подвижной конструкции, можно будет располагать плафоны по своему усмотрению, меняя направление ламп.

 

Подвесной светильник коллекции Lampe Here Comes The Sun от дизайнера Bertrand Balas подойдет для освещения обеденной зоны. Световые приборы этой коллекции часто выстраивают над столом в объемные световые композиции.

 

Основные ошибки при выборе освещения на кухне

 

1. Не стоить планировать освещение прежде чем будет готов дизайн-проекта кухонного гарнитура. Пока Вы не поймете, как будут расположены функциональные зоны на кухне, подбирать светильники будет ошибкой.

 

2. Один светильник в центре потолка – именно так выглядит освещение в большинстве российских кухонь. Недостатки такого варианты очевидны – темные углы, зрительно уменьшенное пространство, положение спиной к источнику света во время готовки.

 

3.Отсутствие регулировки  яркости общего освещения. Диммер – это прекрасное изобретение, особенно для кухни. Во время приготовления пищи можно увеличить яркость, а за семейным ужином, наоборот, сделать свет более приглушенным.  

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?