Вдохновленная светом Lindsey Adelman и ее самая успешная коллекция Agnes

Вдохновленная светом Lindsey Adelman и ее самая успешная коллекция Agnes

19 марта 2019

Многие называют Lindsey Adelman художницей, которая получает вдохновение от света. Действительно, в этом можно легко убедиться, если взглянуть на модели дизайнерских светильников, которые созданы как ей самой, так и под ее руководством. Они умело объединяют в себе такие, казалось бы, противоположные стихии, как эфемерный и невесомых световой поток и прочный металл.

 

Дизайнерские люстры Roll & Hill Agnes – это в самом деле трудно передаваемое на словах переплетение форм и материалов. Данная коллекция была специально спроектирована как дополнение к мебели и предметами декора Roll & Hill. Впрочем, световые приборы Agnes зарекомендовали себя и в качестве самостоятельного элемента освещения.

Коллекция названа в честь известной золотоискательницы 19 века по имени Агнес, которая прославилась во времена Калифорнийской золотой лихорадки.

 

Светильники имеют модульную структуру и отличаются продуманной функциональностью. Они оснащены шарнирными основаниями, благодаря чему  могут быть собраны практически в любую конфигурацию – от упорядоченных строгих геометрических последовательностей до хаотичного нагромождения линий. Расположение плафонов  ограничивается лишь фантазией дизайнера - от свободного и разнонаправленного до строго вертикального, напоминающего старинные канделябры.

 

Стоит заметить, что при создании своих светильников Lindsey Adelman принимала во внимание и физические законы отражения, преломления света. Благодаря этому,  удается оптимально распределить световой поток так, чтобы он стал комфортным для глаз, в какой бы точке освещаемого пространства вы ни находились.

 

Продукты творческих поисков Lindsey Adelman прекрасно известны всем ценителям утонченного и необычного дизайна. Она стремится воплотить в материальном мире ультрасовременные тенденции и классические традиции. Вероятно, поэтому стиль Roll & Hill Agnes сам по себе уже стал настоящей иконой стиля.

 

Светильники американского дизайнера стоит рекомендовать  для тех, кто отдает предпочтение хай-теку, стилям фьюжн и лофт.

 

Купить оригинальные и стильные светильники от Линдси Эйдельман в Петербурге Вы можете в интернет-магазине интерьерного освещения genius-light.ru.

Вернуться к новостям
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?