Подборка стильных дизайнерских светильников для гостиной

Подборка стильных дизайнерских светильников для гостиной

17 сентября 2019

Сегодня дизайнерские светильники установлены практически повсеместно – от офисов до холлов гостиниц, от ресторанов до, разумеется, жилых помещений. А главной комнатой в любом доме, как известно, является гостиная. Здесь собираются проводить время всей семьей, принимают дорогих гостей и устраивают семейные торжества. Потому и к дизайну гостиной всегда подходят с особым вниманием.

 

Роль светильников в дизайне гостиной

 

Именно благодаря грамотному использованию освещения можно создать нужную атмосферу не только в гостиной, но и в любой другой комнате. Более того, сами по себе источники света часто становятся оригинальными элементами декора.

Например, тем, кто желает оставить своих гостей под впечатлением, стоит рекомендовать обратить внимание на коллекцию Argent в стиле Terzani, выполненную в виде денежного дерева.

Отдельного внимания заслуживает люстра Mercury дизайна Ross Lovegrove. Это смелая световая инсталляция напоминает застывшие в воздухе капли расплавленного металла.

А вот для создания стиля хай-тек в гостиной подойдут светильники от Artemide Led Net. Они напоминают светящиеся веточки дерева. Таким образом, дизайнеру удалось умело сочетать природные и высокотехнологичные мотивы.

Люстра Fun в стиле Verner Panton. Сотканная из сотни перламутровых пластин – идеально впишется в интерьер гостиной в светлых тонах.

В гостиной часто прибегают к зонированию пространства. Для того, чтобы сформировать одновременно и уютные уголки для уединения, и освещенные коллективные островки, можно установить торшеры и бра. Можно предложить классические варианты от Flos Ktribe компании Philippe Starck, либо оригинальные настенные светильники Caboche Gold от дизайнера Patricia Urquiola.

Купить в Питере самые оригинальные светильники для гостиной можно всегда у нас на сайте genius-light.ru.

Вернуться к новостям
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?