Новинки дизайнерских светильников от Artemide

Новинки дизайнерских светильников от Artemide

29 июля 2019

Так называемое дизайнерское освещение сегодня получило очень обширное распространение. Многие модели оригинальных светильников доступны для приобретения в Санкт-Петербурге в магазине genius-light.ru.

 

Новые имена от итальянских брендов

 

Сегодня на сцену выходят новые талантливые и креативные студии, разрабатывающие светодизайн. Так на выставке супер бренда Artemide были представлены современные амбициозные проекты от молодых дизайнеров.

 

Брендом Elemental под руководством Alejandro Aravena был представлен светильник под лаконичным названием О. Соответственно, он и был исполнен в виде данной литеры. В основе концепции лежит принцип минималистичного вторжения в интерьерное освещение искусственного происхождения. Применяются сенсоры движения, которые включают свет лишь тогда, когда это действительно нужно.

 

А в рамках китайской коллекции Yanzi, представленной творческим тандемом Neri & Hu, воссоздает воздушные композиции, которые в самом деле напоминают ласточек, которые присели отдыхать на ветку.

 

Известный многим дизайнер Michele De Lucchi представил модель дизайнерской люстры под названием Ipno Glass. Внутри изящных выдувных корпусов спрятаны современные осветительные оптические элементы, направляющие световой поток так, чтобы сформировать максимально мягкое свечение.

Знаменитым же Ernesto Gismondi был представлен новый проект под названием Discovery Vertical. Во внерабочем своем состоянии он практически не привлечет к себе внимания. Это вертикальный плафон простейшей формы, выполненный из прозрачного полимера. Но, стоит его включить, как специальным образом обработанная плоскость плафона вдруг утрачивает прозрачность и становится молочно матовой. Вокруг светильника создается приятное рассеянное облако света.

 

 

Разумеется, здесь просто не представляется возможным рассмотреть все представленные на выставке интересные новинки. Однако наиболее интересные решения рассмотреть все же получилось.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?