Дизайнерские светильники Neverending Glory – театральная атмосфера дома

Дизайнерские светильники Neverending Glory – театральная атмосфера дома

13 июня 2021

Прославленная серия светильников Neverending Glory принадлежит чешскому бренду Lasvit. Фабрика, основанная Леоном Якимичем в 2007 году, снискала признание широкого круга потребителей из разных стран за счет выпуска оригинальных инсталляций. Уникальная обработка стекла обеспечивает неподражаемую светопередачу, открывающую второе дыхание богемского стекла. Объединение аутентичности, творческого искусства и новейших технологий дарит изделиям бренда Lasvit актуальность на все времена.

Это утверждение прослеживается и в серии подвесных ламп Neverending Glory, спроектированных Генри Вильгусом и Яном Плечаком и воплощенных в прозрачном стекле, опале и дымчатой отделке. Название коллекции переводится, как «Бесконечная слава», что отображает основную концепцию дизайнерского творения.

Лаконичные стеклянные плафоны неуловимо напоминают аутентичные люстры со свечами, некогда украшавшие богатые интерьеры общественных помещений, таких как концертные и театральные залы. При взгляде на современные модели появляются воспоминания о роскоши и великолепии осветительных объектов былых времен, олицетворяющих мировую славу. Чешскому производителю удалось воплотить до боли знакомые формы классических люстр в новом облике и современной интерпретации.

Материалом для изготовления светильников избрано прозрачное выдувное стекло, тонко передающее идею через воспроизведение эксклюзивного силуэта, лишенного ярких красок и декоративных элементов. Каждый желающий имеет возможность разместить в коммерческом или жилом помещении осветительный прибор с чертами люстр Миланского театра Ла Скала, Парижского Дворца Гарнье, Нью-Йоркской Метрополитен-оперы, Московского Большого театра, и Пражского Сословного театра. Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений.

Уникальные модели отличаются друг от друга и являются самостоятельными источниками света с законченной мыслью. Однако это не мешает объединению их в группы, что выглядит довольно впечатляюще. Композиция из всех пяти люстр – новый подход и свежее видение интерьерного оформления и освещения. Можно сказать, что Neverending Glory вдохновляет на движение вперед с опорой на опыт и традиции.

 

Люстры на длинных подвесах отлично впишутся в пространства заведений общественного питания, гостиных, столовых и иных помещений в классическом стиле.

Купить светильники в стиле знаменитой коллекции Neverending Glory ВЫ можете в интернет-магазине интерьерного освещения genius-light.ru

Вернуться к новостям
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?