Декоративные настольные лампы в современном интерьере

Декоративные настольные лампы в современном интерьере

18 марта 2019

Настольные лампы, созданные знаменитыми промышленными дизайнерами, которые часто размещают на консолях, комодах, трюмо, журнальных столиках и прикроватных тумбах, несут в себе мощную декоративную функцию и часто являются завершающей нотой в композиции, акцентной деталью, усиливающей эффект от интерьера в целом.

Редкий дизайнер не использует сейчас настольные лампы в проекте. Они прекрасны и как дополнительный источник света и для поддержания коллекции световых приборов в интерьере помещения.

 

Обширный выбор дизайнерского настольного освещения

 

Мы в genius-light.ru стараемся дополнять ассортимент коллекций настольными лампами. На Ваш выбор представлены 50 моделей декоративных ламп самых востребованных дизайнерских коллекций.

Рассказывая обо всем предлагаемом сегодня многообразии дизайнерского настольного освещения, нельзя не упомянуть о знаменитой настольной лампе Panthella от Verner Panton, которая стала в буквальном смысле иконой стиля.

 

Еще одним образцом классического дизайнерского искусства можно считать коллекцию светильников из коллекции Tolomeo, созданной итальянским гуру дизайна Michele De Lucchi. В свое время лампы эти произвели, без преувеличения, переворот в сфере организации офисного освещения – благодаря гибким возможностям регулирования.

 

Сдержанный скандинавский дизайн представлен ярко дизайнером Arne Jacobsen в коллекции AJ, созданной для Королевского отеля в Копенгагене. Эти светильники актуальны до сих пор – как благодаря своей функциональности, так и стилю.

 

Среди новинок выделяется во всех отношениях мобильная высокотехнологичная лампа Emera от Artemide. Она использует встроенный аккумулятор, так что устанавливать такую лампу можно буквально, где угодно.

А отличающиеся яркостью и оригинальностью настольные светильники Filo, спроектированные для Foscarini, представляют удивительное сочетание фарфора и металла. Что и придает моделям неповторимой экстравагантности и шарма.

 

Купить оригинальные и стильные настольные лампы в Петербурге Вы можете в интернет-магазине интерьерного освещения genius-light.ru.

 

Вернуться к новостям
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?