Волшебное стекло Bocci

Волшебное стекло Bocci

23 января 2020

Далеко не всегда известные и востребованные специалисты сразу целенаправленно идут к тому, чтобы работать в определенной сфере. Так и в этом случае, путь создателя знаменитой компании Bocci начался с того, что он экспериментировал у себя дома, забравшись на чердак и пытаясь изготовить оригинальный стул.

Однако больше всего дизайнера привлекали возможности работы со стеклом, этот материал постоянно приковывал его внимание, поэтому итогом всех экспериментов стал выпуск необычных светильников и люстр.

Особенности продукции

Работа со стеклом началась с выдувания вручную шаров, внутри которых находился пустотелый цилиндр - там должна была помещаться лампочка.

Из-за использования ручного метода поверхность формы получалась не идеальной, с пузырьками и неровностями, но именно они стали уникальной особенностью - за счет этого создавалась непередаваемая игра света. Были и другие необычные идеи:

  • дизайнерские люстры, состоящие из группы нескольких плафонов, подвешенных на металлических креплениях. Они создают особую композицию, подчеркивающую объем пространства;
  • сферы из цветного или прозрачного стекла, с рассеивателем внутри, благодаря которому возникает необычный световой эффект;
  • оригинальные подвесы с интересными формами, больше напоминающие арт-объекты.

Работы Bocci отличаются постоянным поиском уникальных идей и внедрением инноваций, творческими экспериментами, позволяющими создавать уникальные изделия. Руководство компании всегда приветствует нестандартный подход и креативность.

Вы можете купить светильники на сайте genius-light.ru, с доставкой в Москве и Санкт-Петербурге.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Подберем до 10 вариантов освещения«По Вашим пожеланиям и бюджету»
Ваш город - ,
угадали?